ats-master21.ru

Обслуживание офисной телефонии
и компьютерных сетей

Услуги Блог Мини-АТС Фото

Год - 2020

Снова HTS824

Заявка на проблемы с интернетом и мини-АТС. Начал с интернета. Выявил провод, при подключении которого к роутеру интернет гаснет. Тема известная, куда он там идет сильно копать не стал, выдернул да и все. Просто потом проверил чтоб у всех работало.

С АТСкой совсем просто - вылез штекер с IP телефона, ну и соответственно нет ни связи ни интернета, т.к. комп включен через телефон. Вообще подозреваю, что с этого все и началось. Секретарь пожаловался, местный электрик пытался помочь как умел, и вставил лишний провод, после чего угасло у всех... Они дали сперва заявку в Ростелеком, наивные. 3 дня прождали - никого, потом вызвали меня... Сказали в следующий раз сразу будут звать настоящего специалиста )

Кроме того, погасил на АТС красную лампочку. Сперва думал, что это отсутствие связи с IP телефоном, но при восстановлении связи она не погасла. Зашел в настройки, а там все как у взрослых: минор, мажор... Сбросил - погасло. И еще наладил факс. Поставил галку в настройках и зарядил правильно бумагу.

Еще записи



Сайт существует с 2016 года