ats-master21.ru

Обслуживание офисной телефонии
и компьютерных сетей

Услуги Блог Мини-АТС Фото

Год - 2020

Итог

Выделил весь день для разбора данной проблемы. После серии экспериментов, обнаружил странную вещь. Нет набора, только с моих тестовых трубок... Приношу телефонный аппарат от абонента - все ок. Причем, одна моя трубка с Panasonic таки набирает... С NEC - нет. Вот так. Надо будет делать новую трубку - отремонтировать её я не смогу. Но еще поэкспериментирую...

На АТС со сломанной мною прошивкой установил плату расширения памяти MEMDB. Как я понял, случае когда она установлена все грузиться с нее. Подтвердилось - станция грузится. Вообщем, она работает теперь только с платой дополнительной памяти. В таком виде планирую её определить в другую школу. Может быть, когда-нибудь удастся разжиться платой pz-vm21 - она как будто бы позволяет перепрошить станцию непосредственно с файлов записанных на карту памяти. Тогда можно будет освободить MEMDB... Она будет нужна для платы IP.

По поводу неудачного обновления. Патч-корд соединявший АТС с компом имел сломанные фиксаторы на джеках. Предполагаю, что во врем закачки прошивки и был в горячке нарушен контакт, что и привело к сбою. НИКОГДА НЕ ТОРОПИСЬ! ЛУЧШЕ ПУСТЬ НЕ РАБОТАЕТ! ЗАВТРА, НА СВЕЖУЮ ГОЛОВУ СДЕЛАЕШЬ! Вот так.

В итоге, запрограммил станцию на столе, после обеда установил - все ок. С одним моментом только не разобрался, при запрете "8" тот, кто ее все же набирает - перенаправляется на оператора. А надо бы чтобы просто шло занято. Надо будет разобраться.

Еще записи



Сайт существует с 2016 года