ats-master21.ru

Обслуживание офисной телефонии
и компьютерных сетей

Услуги Блог Мини-АТС Фото

Год - 2020

Капризы NEC SL1000 (фото)

Давеча были проблемы с купленной SL1000. C тех пор пришла еще одна, с ней все ок. Вообщем сел разбираться.

Проблема - не работает PCPro. Кстати, это PCPro при установке на домашний комп вела себя как старый IE, ошибка мол в скрипте, че делать. А тут чета попробывал запустить в режиме совместимости с Win XP и все чудным образом заработало. Так, на заметку.

Вообщем, при попытке подключения выдает: Fatal Error: Cannot load database schema file. Your PCPro installation may be currupt. Провел сравнение 2-х АТС, с проблемой и без. Версия ПО - ввод с системника команды Enter 821, а также все видно при подключении к WebPro (встроенный web-интерфейс программирования):

 
 с проблемойбез
WebPro6.003.00
Main Ver:A6.0A03.01

Копался в интернете, увы - проблему не решил. Если судить по версии WebPro, то прошивка проблемной станции явно более новая. Вроде как старое PCPro не может работать с более новыми прошивками, и сообщение как раз получается как у меня. Нашел версию максимум 06.00 - не работает. Может эта прошивка от следующих моделей 1100-2100? Не ясно... Может в дальнейшем выясним.

Сделал попытку обновится взад по FTP, вроде как с дополнительной памятью появляется такая возможность, а их есть у меня. Нашел команды 90-66 и 90-36, но в последней данные почему-то не вводятся.

В итоге пока забил и сел выписывать команды для настройки через WebPro...

Еще записи



Сайт существует с 2016 года