ats-master21.ru

Обслуживание офисной телефонии
и компьютерных сетей

Услуги Блог Мини-АТС Фото

Год - 2019

В госконторе (фото)

Обратно ездил туда, где кино снимаю - «Перенос АТС». В какой-то прошлый раз ремонтировал там воздушку, предпологалась замена в будущем кабеля. А тут чета вспомнил, что там между зданиями есть подземная канализация, и подумал, что будет здорово проложить кабель в ней с выходом сразу в серверную. Вот решил предварительно осмотреть трассу. Залез в подземные канализации. Замочил один ботинок. А так все очень неплохо, если засверлиться прямо в пол возле стены то в аккурат на ровный потолок попадаешь в подвальчике. Вообщем запланируем это дело - избавимся от воздушного кабеля. А то я уже разок менял здесь плату после грозы...

А еще посчитал количество проводов приходящих к АТС. Там куча UTP (как раз на фото). Для переноса АТС в стойку длины проводов не хватает. Сперва думал просто бросить 100-парный ТСВ и замуфтить со всей кучей. А потом мне вдруг показалоь, что будет лучше, если я непосредственно в кроссе буду видеть, что за кабель у меня уходит в линию. Вообщем решил удлинить все кабели точно такими же. Итого вышло:

ТСВ 10×2 - 1 шт.

UTP 2×2 - 9 шт.

UTP 4×2 - 6 шт.

+ один кабель для трансляционного усилителя, сечением потолще, наверное какой нибудь ПРППМ...

Итого: 10 + 2 × 9 + 4 × 6 + 1 = 53 пары. Плюс 50 пар для АТС. Кросс - 1 горизонтальная рамка для плинтов. Места хватит.

Вечером срочно попросили в учебную контору. Произвели сбой в работе системных телефонов. Провел консультацию по работе с кроссом, и уточнение техданных.

Еще записи



Сайт существует с 2016 года